
В России еще не определились, в каких границах «присоединили» оккупированную территорию Запорожской области
Россия не определила границы, в которых «присоединила» оккупированные Херсонскую и Запорожскую области по итогам так называемого «референдума».
Об этом заявил спикер президента России Дмитрий Песков, пишет пропагандистское издание ТАСС.
Песков заявил, что Россия якобы «продолжит совещаться с местным населением» по границам оккупированных Херсонской и Запорожской областей. В то же время Песков утверждает, что новых «референдумов» на этих территориях не будет.
Перед этим, 30 сентября, Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос, в каких именно границах будет признана Херсонская и Запорожская области, однако заявил, что Донецкая и Луганская – в пределах границ 2014 года.
Напомним, 30 сентября, в российском Кремле состоялась «церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий» – Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.
Добавим, что войска россии не контролируют полностью ни одну из четырех областей Украины, территории которых вознамерилась аннексировать: ни Донецкую, ни Луганскую, ни Херсонскую, ни Запорожскую.
В фейковом референдуме приняло участие меньше 1% населения оккупированной части Запорожской области
Читайте также:
Президент Украины прокомментировал результаты фейкового референдума в Запорожской области, – ВИДЕО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0