
В оккупированном Мелитополе коллаборанты и российские захватчики превращают школы в военные казармы для детей
В захваченном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты приступили к внедрению программы Кремля по милитаризации украинских детей «Служу отечеству». Для этого активно привлекают своих военных.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
В частности, председатель областной ассоциации так называемой «СВО» Александр Остапенко вместе с местными коллаборантами создает специализированные классы-казармы для старшеклассников на базе местных захваченных школ.
Оккупанты делают все для того, чтобы превратить украинских детей в будущий мобилизационный резерв, готовя их к службе в армии РФ.
«Через такие «воспитательные» меры российские власти пытаются создать новое лояльное к оккупантам поколение, которое готово участвовать в войнах за интересы Кремля. Удвоить количество учеников школ с военной подготовкой планируют уже к концу этого учебного года», — говорится в сообщении Центра нацсопротивления.
Ранее сообщалось, что с 1 сентября в оккупированных школах Запорожской области появились нововведения, направленные на усиление пропаганды и еще большую милитаризацию детей.
Напомним, на оккупированной части Запорожской области российские захватчики взялись «за искоренение проукраинского экстремизма» среди школьников и учат педагогов выявлять «проукраинских детей».
Читайте также:
В Запорожской области из оккупации вернули еще несколько детей, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0