
В оккупированном Энергодаре псевдоволонтеры занимаются мошенничеством под видом «гуманитарной помощи»
Так называемые «волонтеры из Ростова» узнают персональные данные пенсионеров в оккупированном Энергодаре, а затем используют их для оформления кредитов или финансовых махинаций.
Об этом сообщают активисты движения сопротивления «Желтая лента».
В Энергодаре по домам ходят неизвестные, которые представляются «волонтерами из Ростова» и показывают соответствующие удостоверения. Они предлагают пенсионерам получить гуманитарную помощь, но для этого нужно заполнить анкету. В форме нужно указать фамилию, имя и отчество, адрес, семейный состав, данные паспорта, финансовые сведения.
«Просят также показать приложение мобильного банкинга чтобы «быстренько заказать справку о доходах». Это мошенничество. Собранные данные используются для оформления кредитов или финансовых махинаций. Предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ничего не подписывали и не давали документы и приложение для банкинга в руки незнакомцам», — пишет движение сопротивления.
В крышу учебного центра Запорожской АЭС попал дрон: оккупанты не пускают на место миссию МАГАТЭ
Читайте также:
Уроженец Энергодара установил мировой рекорд по фридайвингу
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0