
В оккупированном Бердянске обостряется гуманитарный кризис: молодежь покидает город
В Бердянске, как в большинстве городов на временно оккупированной территории Запорожской области, становится все меньше населения трудоспособного возраста.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
В городе критическая ситуация с обеспечением коммунальных услуг. В частности, город часто остается без воды и есть угроза ее полного отсутствия.
«На фоне гуманитарного кризиса, созданного оккупантами, молодежь и люди среднего возраста все чаще покидают город. Большинство избегает так называемых эвакуаций от россиян, которая приводит к фактическому заключению в плен на территории России. Люди пользуются альтернативными методами выезда с временно оккупированных территорий через территорию РФ», – сообщают в Центре.
Центр национального сопротивления призывает жителей временно оккупированных территорий по возможности выезжать из оккупации на подконтрольные украинскому правительству территории.
В оккупированном Бердянске крупнейшие предприятия теперь работают для нужд российской армии
Читайте также:
На оккупированной территории Запорожской области россияне изымают у населения украинские паспорта
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0