
В Мелитополе российские оккупанты похитили депутата Запорожского областного совета
Сегодня утром, 10 марта, российские оккупанты похитили депутата Запорожского областного совета Лейлу Ибрагимову.
Об этом на своей странице в социальной сети сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев.
«Сегодня в Мелитополе в 6 утра вооруженные люди в российской военной форме ворвались в дом депутата Запорожского областного совета, представительницы коренного крымскотатарского народа Лейлы Ибрагимовой, директора Мелитопольского городского краеведческого музея. Провели обыск, изъяли телефоны. Лейлу Ибрагимову отвезли в неизвестном направлении», – рассказал Бариев.
55-летняя Лейла Ибрагимова является депутатом Запорожского областного совета, членом постоянной комиссии по вопросам управления объектами общей собственности территориальных громад Запорожской области и жилищно-коммунального хозяйства, входит в депутатскую группу «За развитие Мелитопольского края».
Напомним, Мелитополь в данный момент находится в оккупации. Некоторые административные здания заняты российскими солдатами, на въезде и выезде из города работают блокпосты. В городе и районе вражескими обстрелами разрушили больше 90 домов. Известно, что оккупанты взяли в плен 22 мирных жителей.
Несмотря на все сложности, городские власти продолжают заниматься жизнедеятельностью города под украинским флагом. А тысячи жителей Мелитополя ежедневно выходят на патриотические акции против оккупации.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
5