Утренний удар по Запорожью управляемыми авиабомбами расследуют как военное преступление
По данным следствия, 30 декабря около 05:30 россияне нанесли удары по объектам промышленной и гражданской инфраструктуры в Запорожье. По предварительной информации, враг применил управляемые авиабомбы. Известно, что ранения получил как минимум один человек. Информация о пострадавших уточняется.
Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.
В результате попаданий по территории частных домовладений частично разрушены и повреждены жилые дома, а также автомобили.
При процессуальном руководстве прокуроров Запорожской областной прокуратуры начато расследование по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Досудебное расследование проводят следователи управления СБУ в Запорожской области.
Напомним, за медицинской помощью обратилась 43-летняя женщина, у нее диагностировали осколочное ранение. Зафиксированы повреждения в Шевченковском районе.
В Запорожье и на Днепропетровщине разоблачили схему по хищению на закупках брони для танков
Читайте также:
«Смотрел» за СИЗО в Запорожье: из Молдовы экстрадировали криминального авторитета
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0