Уничтожено имущество людей и погибли люди: последствия вражеских ударов по Запорожской области 4 октября, — ФОТО

Уничтожено имущество людей и погибли люди: последствия вражеских ударов по Запорожской области 4 октября, — ФОТО

Из авиации, артиллерии, реактивных систем залпового огня и беспилотников российские войска 4 октября били по 12 городам и селам Запорожской области.

Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.

В результате российских ударов в Запорожском районе повреждено около 10 частных домов мирных жителей, а также линия электропередач.

В Васильевском районе в результате авиационной атаки разрушены домовладения и уничтожено имущество людей. Также повреждены дома мирных жителей в Ореховской и Гуляйпольской громадах.

К сожалению, в результате артиллерийских обстрелов Малой Токмачки погибли мужчины 41 и 46 лет.

Правоохранители собраны доказательства военных преступлений россиян и открыли производство по ч. 1 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Враг атаковал возле трех населенных пунктов Запорожской области


Читайте также:

В Запорожье разоблачили участников коррупционной схемы: врачи торговали справками об инвалидности

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0