Учитель из Запорожья получил мировую педагогическую награду Global Teacher Award 2021

Учитель из Запорожья получил мировую педагогическую награду Global Teacher Award 2021

Учитель информатики из Запорожья Александр Жук стал лауреатом Global Teacher Award 2021, за которую боролись педагоги из 110 стран.

Об этом сообщает «Освитория».

Александр Жук – учитель информатики, который работает с детьми с нарушениями слуха в Запорожской школе-интернате «Джерело».

В 2018 году он стал лучшим учителем Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine и попал в престижный рейтинг Топ 30 до 30 лет. В 2019-м его отметили среди ТОП-10 новаторов, которые меняют Украину и мир. В этом году получил почетный титул одного из 50 лучших учителей мировой «Нобелевки» для педагогов – Global Teacher Prize.

«Это большая честь быть награжденным международной наградой. Я всегда рад видеть флаг нашего государства на таком уровне. Я горжусь тем, что работаю учителем в Украине», – написал Александр на странице в Facebook.

В соревновании Global Teacher Award 2021 приняли участие десятки тысяч преподавателей из 110 стран. Церемония награждения состоится в прямом эфире на Youtube и Facebook 10 октября 2021 по ссылке.

Под Запорожьем капитально отремонтировали гимназию «Интеллект» и построили два новых школьных корпуса, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской области создали новый мурал, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0