Спутниковое российское ТВ в оккупации: сигнал почти всегда не работает
Пропагандистский проект спутникового ТВ «Русский Мир» потерпел фиаско на временно оккупированных территориях из-за постоянных технических сбоев и отсутствия сигнала.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
Оккупанты не смогли обеспечить стабильную работу комплектов спутникового ТВ «Русский Мир», которые массово устанавливали на временно оккупированных территориях как инструмент пропаганды.
Ранее Центр национального сопротивления сообщал, что эти комплекты бесплатно навязывали жителям в оккупации для вытеснения украинского информационного пространства. Впрочем, на практике система работает со сбоями или вообще не дает сигнала.
Поэтому людям предлагают перенастраивать оборудование на другие источники вещания, поскольку «Русский Мир» фактически не выполняет свою функцию.
В то же время, сама структура проекта заявляет о «незаконности» таких действий и призывает ждать возобновления работы, пытаясь удержать контроль над информационным пространством.
«Фактически речь идет о провале очередной попытки оккупантов навязать собственное телевидение на временно оккупированных территориях», — отмечает Центр национального сопротивления.
Как сообщалось ранее, на временно оккупированной части Запорожской области российские захватчики ужесточают контроль за мирными жителями. Оккупационная администрация заказала новую партию камер видеонаблюдения.
В Запорожье мужчина подорвал гранату возле многоэтажки: комментарий полиции
Читайте также:
Утром в Хортицком районе Запорожья произошла стрельба: погиб мужчина, — ВИДЕО
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0