Сотни запорожцев приняли участие в широкомасштабном спортивном празднике - ФОТО
Вчера, 18 мая, в запорожском парке Трудовой Славы сотни запорожских детей поучаствовали в спортивном празднике «Олимпийский день-2019».
Ежегодно Олимпийский день, посвященный дню создания Международного Олимпийского комитета, отмечают почти в 200 странах мира. Украина присоединилась к празднованию в 2005-м. В 2019-м программа приурочена к 125-летнему юбилею создания МОК.
С целью популяризации здорового образа жизни, привлечения украинцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом в Запорожье провели большое спортивное мероприятие.
В начале мероприятия участники спортивного праздника провели массовую зарядку под руководством бронзового призера чемпионата мира по спортивной аэробике, мастера спорта международного класса, тренера-преподавателя ДЮСШ №10 Александр Пидопригора и призера международных соревнований, мастер спорта международного класса, тренера-преподавателя ДЮСШ №10 Екатерины Шеховцовой.
Воспитанники запорожских спортивных школ, дети-дошкольники, а также любители спорта, которые посетили сегодняшний праздник, приняли участие в забегах. Десятки любителей бега выходили соревноваться на разных дистанциях: от 30 м для дошкольников, до 1000 м для школьников и студентов. Всего в соревновании приняли участие около тысячи запорожцев.
Победители и призеры получили призы и грамоты от Национального олимпийского комитета Украины.
0