
Семь атак врага отбили защитники вблизи трех населенных пунктов Запорожской области
В течение 8 июня вдоль всей линии фронта произошло 159 боевых столкновений. Семь из них на Ореховском на Гуляйпольском направлениях.
Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
На Гуляйпольском направлении в воскресенье противник предпринял четыре попытки продвинуться вперед вблизи Малиновки. А на Ореховском — защитники успешно отбили три вражеских атаки в сторону Новоандреевки и Павловки.
Кроме того, российские войска нанесли авиационные удары по районам Ольговского, Гуляйполя, Малиновки и Железнодорожного Запорожской области.


Всего в воскресенье враг нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный и 83 авиационных удара, в том числе сбросил 142 управляемые бомбы. Кроме этого, совершил 5661 обстрел и атаковал 3139 дронами-камикадзе.
В то же время Силы обороны нанесли удары по 17 районам сосредоточения личного состава и техники, трем артиллерийским системам, командно-наблюдательному пункту, пункту управления беспилотниками и станцию РЭБ российских захватчиков.
Общие потери россиян за прошедшие сутки составляют: 970 человек, четыре танка, 11 боевых бронированных машин, 42 артиллерийские системы, одну реактивную систему залпового огня, 167 беспилотников, 123 автомобиля и одну тяжелую огнеметную систему.
Атаковали беспилотниками и били из артиллерии: россияне нанесли 498 ударов по Запорожской области
Читайте также:
Россияне атаковали беспилотниками Запорожье и район: пострадал человек
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0