
Сегодня в Запорожье снова запланированы почасовые отключения электроэнергии: график
Сегодня, 19 ноября, по распоряжению НЭК «Укрэнерго» в Запорожской области продолжили действие графиков почасовых отключений электроэнергии с целью стабилизации состояния единой энергосистемы.
Об этом сообщает «Запорожьеоблэнерго».
Графики действуют с 00:00, отключения начинаются с третьей очереди, затем будет выключаться первак и вторая очереди. Ориентировочная продолжительность отключения для каждой очереди – 3 часа с учетом времени, необходимого для осуществления переключений. Отключения могут повторяться в течение дня, а также на следующие сутки в том же порядке с таким же 3-часовым временем интервалом до стабилизации состояния единой энергосистемы Украины или поступления другого распоряжения. В случае отмены действия графиков или изменений в графиках об этом будет сообщено дополнительно.
Если потребует состояние единой энергосистемы, в течение дня также возможны аварийные отключения электроэнергии. В таком случае продолжительность отключения не регламентирована. Аварийные отключения осуществляются в централизованном порядке диспетчерской службой НЭК «Укрэнерго», поэтому прогнозировать, когда именно произойдут такие отключения и сколько они будут продолжаться, «Запорожьеоблэнерго» не имеет возможности.
Запорожцам объяснили, почему не во всех домах выключают свет в часы отключений
Адреса потребителей первой-третьей очередей можно просмотреть по ссылкам:
- Первая очередь г. Запорожья;
- Вторая очередь г. Запорожья;
- Третья очередь г. Запорожья;
- Запорожский район (первая третья очереди).

Не забудьте на время отключения вашего дома отсоединить от сети все энергоемкие электроприборы, после появления света не включайте их одновременно, поскольку при повторном подключении сразу значительного количества потребителей может иметь место скачок напряжения, способный вызвать аварийную ситуацию и повреждение электроприборов.
Читайте также:
Число погибших в Вольнянске под Запорожьем выросло до 10, трое из них – дети, – ФОТО
Оккупанты в очередной раз обстреляли дома жителей Васильевского и Пологовского районов, – ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0