Российские военные «накрыли» Запорожскую область «Градами»: есть пострадавшие

Российские военные «накрыли» Запорожскую область «Градами»: есть пострадавшие

В воскресенье, 14 мая, военные РФ продолжают обстреливать Запорожскую область. С самого утра под прицельным вражеским артиллерийским огнем Новояковлевка. Днем стало известно, что российские захватчики наносят удары из реактивных систем залпового огня «Град» по селу Приморское.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Российские военные нанесли удар по частному дому. Известно, что пострадал мужчина.

Кроме того, российские захватчики нанесли удар по местной средней школе. Ранено четыре человека, в том числе водитель «скорой помощи».

Как ранее сообщал «Первый Запорожский» с самого утра российские военные из артиллерии атакую Новояковлевку. Один дом разрушен полностью, еще ряд домов пострадал, сгорел местный магазин. В результате вражеского обстрела с травмами госпитализирована 48-летняя женщина.

Дополнено в 18:00 часов:

Как сообщили в Запорожской областной военной администрации во время прямого попадания в дом в Приморском, 30-летний мужчина получил минно-взрывные травмы. Пострадавший в тяжелом состоянии.

Еще три человека, в том числе 7-летняя девочка, получили ранения. Все пострадавшие оперативно были доставлены в медицинские учреждения областного центра.

Кроме того, российские военные обстреляли Гуляйполе. Удар пришелся рядом с лечебным учреждением. Есть разрушение.

Нанесли несколько ударов управляемой авиабомбой: в Запорожской области оккупанты уничтожили школу и музей, — ФОТО.


Читайте также:

В оккупированном Мелитополе россияне устраивают провокации: организовывают взрывы, чтобы обвинить украинскую власть, – ВИДЕО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0