Растрата 3,5 миллиона бюджетных средств и опасные веществ в воздухе: в Запорожской области будут судить должностное лицо предприятия

Растрата 3,5 миллиона бюджетных средств и опасные веществ в воздухе: в Запорожской области будут судить должностное лицо предприятия

В суд направили обвинительный акт в отношении должностного лица предприятия, который поставил двум учебным заведениям Запорожской области каменный уголь ненадлежащего качества по завышенным ценам (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

По данным следствия, высокопоставленный сотрудник предприятия, выполняя условия договоров, заключенных по результатам проведения государственных закупок, поставил в два учреждения образования Запорожской области 527 тонн каменного угля ненадлежащего качества.

Использование этого топлива повлекло за собой вред окружающей среде — в атмосферный воздух попали опасные вещества, в частности оксид углерода, диоксид серы и диоксид азота.

Прокуратура считает, что безосновательно завысив стоимость угля, мужчина завладел бюджетными средствами на сумму 3,5 миллиона гривен.

Дело направили в суд.

В результате российского удара по Запорожью возник масштабный пожар


Читайте также:

Графики почасовых отключений света на 11 февраля для Запорожья: кого и когда будут выключать

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0