Работы выполнены на 85%: в Запорожье продолжается восстановление разрушенной врагом девятиэтажки, - ФОТО

Работы выполнены на 85%: в Запорожье продолжается восстановление разрушенной врагом девятиэтажки, - ФОТО

В марте 2023 года российская армия нанесла удар по Запорожью в результате которого был разрушен подъезд дома по улице Запорожская, 2-а, а еще один — поврежден. На сегодняшний день восстановительные работы девятиэтажки выполнены на 85%.

Об этом сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Запорожской области.

Строители уже завершили строительство девяти этажей разрушенного врагом первого подъезда и выполнили монтаж кровли. Сейчас работники завершают утепление фасада и установку окон на лоджиях и балконах. Также продолжаются отделочные работы в квартирах.

«Во время ремонтных работ строители учитывают пожелания жителей. Подрядчиком был разработан брендбук с материалами и цветами, которые используются для отделки квартир», — говорится в сообщении.

Параллельно ведутся работы по обустройству сетей водоснабжения, отопления, канализации, газо- и электроснабжения.

Во втором подъезде завершены работы по утеплению и отделке фасадной части дома, а также отделочные работы по двум квартирам. На завершающей стадии ремонт третий. Всего в доме подрядчик полностью восстанавливает 36 квартир.

Более 8,2 млн грн компенсации получат 112 жителей Запорожья, чье жилье повреждено российскими обстрелами


Читайте также:

Ранены шесть человек: в воскресенье россияне нанесли 615 ударов по Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0