Пропаганда и встречи с российскими солдатами: сотни детей из оккупированных территорий вывезли в РФ для военной подготовки, — ФОТО

Пропаганда и встречи с российскими солдатами: сотни детей из оккупированных территорий вывезли в РФ для военной подготовки, — ФОТО

В Волгоградской области РФ завершилась смена в российском пропагандистском лагере «Время юных героев», который посетили более 900 детей из оккупированных районов Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Об этом сообщают активисты движения «Жовта Стрічка».

В течение двух недель украинских подростков в возрасте от 14 до 17 лет обучали начальной военной подготовке, работе с дронами, тактической медицине и физической подготовке.

Отдельное место в программе занимала российская пропаганда: встречи с участниками войны, милитаристские мероприятия и мероприятия по формированию лояльности к российской армии.

«Привлекает внимание масштаб таких программ. Речь уже идет не об единичных случаях, а о системной политике», — говорится в сообщении «Жовтої стрічки».

Напомним, Российская Федерация систематически совершает военные преступления на оккупированных территориях Запорожской области, где особой мишенью становятся дети. Как захватчики интегрируют обучение управлению дронами в повседневную жизнь школьников в оккупации — можно узнать в материале «Первого Запорожского» по ссылке.

Также на оккупированной части Запорожской области более 40 тысяч украинских школьников вынуждены учиться по российским программам. Под прикрытием «патриотического воспитания» оккупанты массово готовят детей к участию в войне против собственного государства. Как именно происходит милитаризация школьников в оккупации — читайте в материале «Первого Запорожского» здесь.

«Патриотическое воспитание» от захватчиков: как Россия в летних лагерях промывает мозги детям из оккупированной части Запорожской области


Читайте также:

Война за сознание: как Россия ведет информационную войну на захваченных территориях Запорожской области

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0