После боя на блокпосту колонна техники РФ направляется на Запорожскую АЭС и обстреливает город, – ВИДЕО

После боя на блокпосту колонна техники РФ направляется на Запорожскую АЭС и обстреливает город, – ВИДЕО

Сегодня, 3 марта, в Энергодаре колонна российской техники с боем прорвалась через блокпост на въезде в город.

Об этом сообщил городской голова Дмитрий Орлов.

По его информации, на территории города попали около 100 единиц вражеской техники.

Оккупанты обстреляли мирную инфраструктуру: один снаряд попал в квартиру многоэтажного дома, другой – упал на территории городской школы №2.

Как сообщается, некоторые из захватчиков переоделись в спортивную одежду и с автоматами ломают двери в подъезды и врываются в квартиры, чтобы «занять высоту».

Пока не утихают бои, колонна вражеской техники отправилась в направлении атомной электростанции. Местные жители из окон видят ракетные залпы в промзоне.

Тем временем коммунальщикам удалось восстановить электроснабжение в городе, работающее над восстановлением водоснабжения.

Напомним, мирным жителям Энергодара трое суток удавалось блокировать оккупантам въезд в город.

В Васильевке российские оккупанты обстреляли больницу: три человека погибли, четыре получили ранения, – ФОТО


Читайте также:

Обстрелы из «Градов», подрыв мостов и стрельба по мирным людям: какой была ситуация в Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

PS2022-03-04 08:22:07
Инфа по Энергодару очень фрагментирована. Взять те же видео-ролики, когда якобы техника РФ находилась еще у подъезда в город. Далее, съемки у блокпоста - не показывают танки РФ. Не показали солдат РФ во время переговоров с мирными на блокпосту. Нет хронологического освещения происходящего с момента подъезда техники РФ к городу, и до начала открытия огня кем-то.