
Помогал устанавливать силовой контроль над населением: правоохранителя из оккупированного Днепрорудного может ждать пожизненное заключение
Уроженец Михайловки Запорожской области до полномасштабной войны работал в правоохранительном органе Васильевского района. В начале широкомасштабного вторжения он не выполнил приказ покинуть оккупированную территорию и пошел на сотрудничество с врагом.
Об этом сообщает Территориальное управление ГБР в Мелитополе.
Весной 2022 года он добровольно начал «службу» в оккупационной «полиции» захваченного Днепрорудного. На этой должности выполнял все указания оккупантов, патрулировал улицы, помогал устанавливать силовой контроль над мирным населением.
Его обвиняют в государственной измене (ч. 2 с. 111 УКУ). Обвинительный акт уже направили в суд. Мужчину может ждать пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0