Под Запорожьем во двор частного дома бросили гранату: пострадали четыре человека

Под Запорожьем во двор частного дома бросили гранату: пострадали четыре человека

Вчера, 10 сентября, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о взрыве гранаты на территории одного из домов в селе Солнечном Запорожского района.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы полиции.

Как установили правоохранители, примерно в 19:45 неизвестный бросил гранату «РГД-5» на территорию домовладения одного из жителей села Солнечного Запорожского района. В результате взрыва четырех людей с осколочными ранениями разной степени тяжести доставили в больницу.

По данному факту открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст.15 (Покушение на преступление), ч.2 ст.115 (Умышленное убийство), ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

В Запорожской области рашистские войска разрушили церковь в селе Темировка, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской области армия оккупантов обстреляла 18 городов и сел: известно о 30 разрушениях

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0