Оккупанты заявили о захвате села в Запорожском районе: в 142-й ОМБр прокомментировали ситуацию, — ВИДЕО
Днями российская группировка войск «Восток» заявила, что они якобы взяли под контроль село Зарница Запорожского района Запорожской области. Но эта информация не соответствует действительности.
Об этом сообщили в 142-й отдельной механизированной бригаде.
На российских оккупационных ресурсах появилось видео, на котором российский военный с триколором стоит вблизи населенного пункта.



Этого «флаговика» военные 142 бригады взяли в плен на окраине Зарница. Как рассказал захватчик, ему пообещали дать отпуск за то, что он установит российский флаг на окраине села. Он добавил, что до Зарницы их отправились четверо, но дошел только он. Остальные были ликвидированы.
«Сдался в плен, потому что мне надоела вот эта грязь. Как хотят – так и делают. Не пойдешь – ореут тебе всякое. Говорили, что «обнулят», – говорит Александр из российской пятой танковой бригады. – Благодарен бойца 142 бригады, которым сдался в плен. По нормальному ко мне отнеслись и воды сразу дали».
«Заявления РФ о «захвате» Зарницы – фейк! Воины 142 ОМБр сорвали постановку с флагом: враг понес потери, а один оккупант в плену. Доверяйте ВСУ!», — говорится в заявлении бригады.
Летчики уничтожили вражескую артиллерийскую позицию на Запорожском направлении
Читайте также:
Оккупанты 14 раз атаковали позиции защитников на Гуляйпольском направлении
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0