
«Русские Мальдивы»: оккупанты запустили в работу захваченный аквапарк в Кирилловке
Российские захватчики в конце лета и при отсутствии отдыхающих решили «открыть» аквапарк «Остров сокровищ» в Кирилловке Запорожской области. Оккупанты дали ему свое название — «Русские Мальдивы».
Об этом заявляет так называемое «Министерство спорта и туризма Запорожской области».
«Остров сокровищ», который присвоили себе оккупанты, стоял пустым два года. По словам совладельца сети дельфинариев «Оскар» и аквапарка «Остров сокровищ» Тараса Чекурды, последний сезон они провели в 2021 году, а после оккупации россияне «национализировали» и дельфинарий, и аквапарк.
Это был самый большой аквапарк в Украине. На его территории более 30 различных аттракционов для взрослых и детей. Площадь комплекса занимает более 50 тысяч квадратных метров. Здесь установлены бассейны не только для взрослых, но и детей. Самый большой бассейн занимает более тысячи квадратных метров.
Читайте также:
Прошел через тяжелые испытания: из оккупированного Энергодара удалось вывезти 18-летнего парня
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0