Оккупанты вывезли часть флюорографического оборудования из больниц захваченного Энергодара

Оккупанты вывезли часть флюорографического оборудования из больниц захваченного Энергодара

На временно оккупированной территории Запорожской области российские захватчики продолжают уничтожать медицину. Сейчас оккупанты советуют врачам выявлять туберкулез на слух.

Об этом сообщает движение сопротивления «Желтая лента».

Из медицинских учреждений РФ во временно оккупированный Энергодар захватчики направили специалистов. Они проводят инструктажи для местных медсестер. В частности, уже успели поговорить о диагностике туберкулеза. По словам российских специалистов для того, чтобы сделать вывод, есть заболевания или нет, достаточно послушать пациента. И если слушать «правильно», никакой флюорограф не нужен.

«Медперсонал, мягко говоря, в шоке, потому что диагностика на слух – это медицинская практика позапрошлого века. Активисты движения «Желтая Лента» сообщают, что флюорографическое оборудование из Энергодара уже частично вывезено», — говорится в сообщении.

Не хватает учителей и медсестер: на оккупированной части Запорожской области перед 1 сентября обостряется кадровый кризис


Читайте также:

Разрушены дома людей: последствия российских ударов по Запорожской области 18 августа, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0