Оккупанты продолжают готовить провальный туристический сезон в захваченном Бердянске: планируют привлечь субсидии

Оккупанты продолжают готовить провальный туристический сезон в захваченном Бердянске: планируют привлечь субсидии

Временно оккупированный Бердянск Запорожской области продолжает оставаться площадкой для очередных провальных попыток российских захватчиков оживить туристическую отрасль.

Об этом сообщает Бердянская городская военная администрация.

Так, 21 мая в городе прошло рабочее заседание с участием представителей так называемого «министерства спорта и туризма Запорожской области» и оккупационной администрации. На нем обсуждали планы на курортный сезон 2025 года.

Несмотря на голословные заявления о «потенциале региона», встреча показала реальное положение вещей: оккупанты уже сейчас признают провал туристической сферы. Ярким подтверждением тому является инициатива выделения государственных субсидий на развитие туризма — фактически финансовая подачка бизнесу, который не способен выжить в условиях оккупации.

Оккупационные власти планируют стимулировать «развитие пляжей», «туристических маршрутов» и даже «кемпингов» за счет бюджета. Очевидно, что заработать на туристах в оккупированном Бердянске не удастся — российские структуры решили банально залить провал деньгами.

«Напомним, что в 2024 году все попытки восстановить курортную жизнь на побережье Азовского моря завершились тотальным фиаско: пустые пляжи, отсутствие безопасности и нулевой интерес со стороны туристов. И все говорит о том, что ситуация в 2025 году не изменится», — говорится в сообщении Бердянской городской военной администрации.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в захваченном Бердянске в конце провального туристического сезона оккупанты решили открыть аквапарк.

Отметим, уже который год российские оккупационные чиновники рассказывают об амбициозных планах на перерождение туристической отрасли на захваченном Азовском побережье. Впрочем, на самом деле реальная ситуация далека от того, о чем врут в российской пропаганде, подробности — по ссылке.

Житель Запорожья обнаружил в районе туристического пляжа ствол оружия образца 1715 года


Читайте также:

Подземные школы и реформы: Запорожье с рабочей поездкой посетила заместительница министра образования и науки Надежда Кузьмичева, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0