
Оккупанты не оставляют попыток продвинуться вперед на Ореховском и Гуляйпольском направлениях: защитники отбили 14 вражеских атак
В течение 9 апреля произошло 149 боевых столкновений вдоль всей линии фронта. На Ореховском направлении наши защитники успешно отбили девять вражеских атак в районах Степного, Малых Щербаков, Лобкового и Щербаков.
Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.
Кроме того, противник предпринял пять попыток продвинуться вперед на Гуляйпольском направлении в районе Новоселок и в направлении Шевченко. Попытки были безрезультатными.
Также в среду оккупанты нанесли авиационный удар по Гуляйполю Запорожской области.


Всего вчера захватчики нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 94 авиаудара, сбросив 162 управляемые бомбы, совершили более 6300 обстрелов, 96 с которых из реактивных систем залпового огня и атаковали 2868 дронами-камикадзе.
В то же время Силы обороны ударили по 11 районам сосредоточения личного состава и техники, средству противовоздушной обороны и двум пушкам российских захватчиков.
Общие потери врага за прошедшие сутки составляют: 1420 человек, три танка, 12 боевых бронированных машин, 70 артиллерийских систем, 105 беспилотных летательных аппаратов, 169 автомобилей и четыре единицы специальной техники.
Под огнем были 13 населенных пунктов: враг нанес 407 ударов по Запорожской области
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0