Оккупанты ищут вооруженную охрану в школы Запорожской области

Оккупанты ищут вооруженную охрану в школы Запорожской области

В преддверии 1 сентября российские захватчики набирают персонал в школы на временно оккупированной части Запорожской области. Недавно оккупанты разместили объявления о поиске охранников.

Об этом сообщает «Бердянск Сегодня»

Российские охранные компании набирают персонал для вооруженной охраны школ Бердянска. Предложения от частного охранного предприятия с адресом в Москве и Белгороде и, похожее по содержанию, от пользователя с Ростова-на-Дону, размещены на российском сервисе объявлений «Авито».

«Отдельно отмечено, что ищут телохранителей 6 разряда – по российским законам это самый высокий разряд для работающих в сфере охраны, требующий наличия лицензии и дает право использовать спецсредства и огнестрельное оружие», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», российские оккупационные войска в ряде школ Запорожской области обустраивают военные госпитали. Так, в Розовке, в столовой общеобразовательной школе враг разместил операционную, а в учебных классах — палаты для раненых. Еще одну общеобразовательную школу в Розовке враг также переоборудовал в очередной военный госпиталь, куда регулярно привозят новых раненых захватчиков. В селе Чкалово российские оккупационные войска обустраивают новый полевой госпиталь на территории детского сада.

Оккупанты анонсировали открытие кадетских классов в Запорожской области: чему будут учить детей


Читайте также:

Морят голодом и пытают: в оккупированном Мелитополе в третий раз задержали парня с психическим расстройством

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0