Неподтвержденные заявления оккупантов и постановочные видео: аналитики рассказали о запорожском фронте

Неподтвержденные заявления оккупантов и постановочные видео: аналитики рассказали о запорожском фронте

26 июня российские войска продолжали ограниченные наступления восточнее Гуляйполя возле Малиновки Запорожской области, но не достигли ни одного подтвержденного продвижения.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

26 июня коллаборант из Запорожской области Владимир Рогов заявил, что российские войска якобы «продвигаются к центральной части Малиновки». Подтверждений этим российским заявлениям на данный момент нет.

26 июня войска РФ продолжили наступательные операции на западе Запорожской области юго-западнее Орехова в направлении Новоандреевки, но не продвинулись.

Военнослужащий украинской бригады, действовавшей на запорожском направлении, сообщил, что российские войска ведут наступления день и ночь.

По его словам, российское командование приказывает своим войскам временно захватывать позиции в окрестностях населенных пунктов для съемки видео солдат, устанавливающих флаги, вместо того, чтобы закреплять плацдармы и удерживать позиции.

Напомним, в ночь на 27 июня военные российской армии в очередной раз атаковали Запорожье беспилотными летательными аппаратами. В результате российской атаки повреждены здания промышленного предприятия. Также пострадала территория гаражного кооператива. Произошли пожары.

Двум защитникам из Запорожской области посмертно присвоили орден «За мужество»: государственные награды вручили родным павших воинов, — ФОТО


Читайте также:

Навеки 45 лет: на Запорожском направлении погиб защитник из Энергодара

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0