
Негативно относится к политике РФ: оккупанты вынесли приговор жителю Мелитополя
На временно оккупированной части Запорожской области российские оккупационные власти продолжают террор местных жителей. Людей судят за негативные высказывания и комментарии в сторону политики РФ и российских военных. Днями российский так званый суд приговорил к трем годам колонии 36-летнего жителя Мелитополя.
Об этом сообщает российская прокуратура Запорожской области.
По версии российского так званого следствия, мелитополец с самого начала негативно относился к политике РФ и так званому «СВО», так как поддерживал Вооруженные силы Украины.
В январе этого года в проукраинском телеграм-канале мужчина увидел пост с призывом донатить ВСУ и отправлять в специальный чат-бот информации о местах дислокации российских военных и техники. Данную информацию мелитополец якобы скопировал в свой аккаунт для распространения среди жителей Запорожской области. После чего оставил комментарий с якобы призовом собирать для украинских военных информацию о размещении техники и военных Вооруженных сил РФ.
Оккупанты задержали жителя Мелитополя и инкриминировали ему ч. 2 ст. 280.4 «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, совершенные в сети «Интернет» Уголовного кодекса РФ. Оккупационный Мелитопольский межрайонный суд приговорил украинца к трем годам заключения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, страниц, форумов, чатов и групп в социальных сетях, на срок два года.
Читайте также:
Угрожают физической расправой: в оккупированном Бердянске работникам завода не позволяют увольняться
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0