На Запорожском направлении штурмовики сбили распиаренный вражеский дрон-камикадзе, - ФОТО
Впервые беспилотник представили в россии в 2019 году, и заявляли, что ему нет равных, но украинские воины справятся с любой вражеской техникой.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.
Воины 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются на Запорожском направлении, сбили высокоточный беспилотный летательный аппарат «Куб-БЛА» оккупационных войск российской федерации.
Аппарат разработан концерном «Калашников» и впервые представлен в 2019 году. Он может зависать в воздухе и атаковать цель вертикальным пикированием», – говорится в сообщении.
Как утверждают в Генштабе, «Куб» еще называют дроном-камикадзе, после запуска он не возвращается к оператору, а поражает цель либо пикированием, либо опускается на парашюте, ждет нужного момента и взрывается.
Ранее мы сообщали, что в Запорожской области солдат-срочник Национальной гвардии с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» сбил уже третий за месяц российский штурмовик СУ-25 «Грач». Первый российский самолет в Запорожской области этот солдат-срочник сбил в начале мая. 23 мая защитник сбил второй штурмовик. Третий боевой самолет Су-25 защитник «приземлил» 29 мая.
Читайте также:
Готовятся к референдуму: в Мелитополе оккупанты проводят СМС-опрос горожан
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0