На Запорожском направлении наши защитники уничтожили оккупантов из гаубицы образца НАТО, - ВИДЕО

На Запорожском направлении наши защитники уничтожили оккупантов из гаубицы образца НАТО, - ВИДЕО

Артиллеристы 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады попали в пункт дислокации командного состава одного из подразделений росармии.

Видео опубликовано в телеграм-канале 128-й бригады.

Украинские защитники на расстоянии 20 км уничтожили военный внедорожник с пометкой «Z» и несколько находившихся рядом оккупантов.

Отметим, что выстрел произведен из гаубицы, поступившей в Украину в рамках помощи от стран НАТО.

На замедленном видео из дрона виден прилет снаряда 155 калибра и момент мощного взрыва. Цель находилась на расстоянии более 20 километров, поэтому точный выстрел наглядно демонстрирует высокоточность новейшего оружия, поступившего и продолжающего поступать в ВСУ.

Ранее мы сообщали, что в Мелитопольском районе партизаны в очередной раз повредили бронепоезд оккупантов. Во временно захваченном Мелитополе активно процветает движение сопротивления, которому регулярно удается разрушать планы противника.

Читайте также:

Под Запорожьем в результате российского обстрела погиб 55-летний мужчина: разрушены дома, детсад и гимназия, – ФОТО

«Моя первая подбитая российская техника»: в Запорожской области боец ​​«Азова» обезвредил вражескую боевую машину пехоты, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

________________________2022-05-24 11:42:17
Министерство внутренних дел Украины фиксирует случаи сдачи в плен российских подразделений вместе с техникой. Как отметил во время телемарафона министр внутренних дел Денис Монастырский, Украина гарантирует в таких случаях безопасность тем, кто сдался. "Мы уже отмечаем случаи сдачи в плен, когда добровольно подразделения РФ выходят на наших военных и объявляют, что они хотят сдаться в плен, что они не участвуют в активных боевых действиях, - вместе с техникой, в частности с танками. Они уже переходят, сдаются под гарантии безопасности, осознавая, что там их никто не ждет. Их действительно пускают как пушечное мясо их командиры", - сказал он.