
На Ореховском направлении враг пытался продвинуться вперед
Военные российской армии не оставляют попыток продвинуться вперед на Ореховском направлении.
Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.
В районах Малой Токмачки и Новоандреевки Запорожской области произошло пять боевых столкновений. Противник потерпел неудачу.
Всего в течение 9 июля зафиксировано 147 боевых столкновений. В целом враг нанес по позициям украинских войск и населенным пунктам три ракетных (6 ракет), 61 авиационный удар (98 управляемых авиационных бомб) и 1009 ударов дронами-камикадзе, совершил 4366 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 98 из реактивных систем залпового огня.
В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения.
За прошедшие сутки общие потери российских захватчиков составили 1100 человек. Также защитники обезвредили два танка, 11 боевых бронированных машин, 36 артиллерийских систем, три средства противовоздушной обороны, 51 беспилотник оперативно-тактического уровня, 57 автомобилей и 15 единиц специальной техники.
Враг нанес 5 авиационных ударов по Запорожской области
Читайте также:
Отключение света в Запорожье: график на среду, 10 июля
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0