
Массированная атака на Запорожье и очередные обстрелы в области: последствия вражеских ударов 22 января, — ФОТО
Вечером 22 января российские войска направили шесть ударных дронов на территорию Запорожья. На пологовском и василовском направлениях оккупанты нанесли четыре удара из реактивных систем залпового огня, 182 раза ударили БпЛА и совершили 161 артобстрел.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
22 января от взрывов «шахедов» в одном из районов Запорожья были повреждены многоэтажные дома и объекты критической инфраструктуры. По данным председателя ЗОВА Ивана Федорова, на данный момент известно об одном погибшем, ранен 31 человек. 22 из них находятся в больнице в состоянии средней тяжести. В больнице остается и двухмесячный младенец.
Оккупанты не прекращают обстреливать другие города и села прифронтового региона. За прошедшие сутки российские войска обстреляли Каменское Васильевского района, Темировку, Гуляйполе, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку, Новодаровку, Чаривное и Гуляйпольское Пологовского района.
Следователи полиции и СБУ собрали доказательные материалы и открыли уголовные производства. Правовая квалификация — ч. ч. 1, 2 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.


Читайте также:
Сутки на запорожском фронте: без новых штурмов, но с авиаударами
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0