Количество обстрелов неоккупированной части Запорожской области увеличится, — ЗОВА

Количество обстрелов неоккупированной части Запорожской области увеличится, — ЗОВА

Суточное количество вражеских обстрелов части Запорожской области, которая подконтрольна Украине, увеличилось за последнее время. Враг стал чаще применять реактивные системы залпового огня и артиллерию. В областной военной администрации призывают людей не игнорировать сигналы «воздушной тревоги».

Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил Юрий Малашко, начальник Запорожской областной военной администрации.

На временно оккупированных территориях Запорожской области увеличилось количество российских военных. Это связано с тем, что захватчики ожидают наступления украинской армии и накапливают живую силу и технику на оккупированных территориях. Из-за страха враг увеличил количество обстрелов части Запорожской области, которая подконтрольна Украине.

«Количество обстрелов из оккупированной части Запорожской области увеличится, это возможно и это будет я уверен в этом. Чаще они применяют такие системы как реактивные системы залпового огня и артиллерийские. Всех призываю не пренебрегать сигналами тревоги и сохранять свою жизнь», — сказал Юрий Малашко.

Ночью враг атаковал Запорожскую область: разрушены дома, есть раненные и погибший, — ФОТО.

Читайте также:

Уничтожают документы и угрожают за отказ вывозить детей: как проходит «эвакуация» оккупантов в Запорожской области.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0