
Работы выполнены на 85%: как после российского удара восстанавливают запорожский дом по улице Мира, — ФОТО, ВИДЕО
В Запорожье выполнено более 85% работ по восстановлению дома по улице Мира, 14, пострадавшего в результате российского ракетного удара.
Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.
Этот дом наименее поврежден по сравнению с другими. Здесь отсутствуют полностью разрушенные помещения, однако 11 квартир все же нуждались в ремонте.
«Сегодня почти полностью готовы все квартиры. От жителей есть незначительные нарекания. Это для нас сигнал — провести инспекцию и корректировку проекта. Если потребуется, выполним дополнительные работы», — сказал председатель Запорожской ОВА Иван Федоров во время выездного совещания на объекте.
Сейчас завершены основные работы. Строители работают над утеплением фасадов, установкой окон и перегородок, остеклением балконов. Также продолжаются работы по благоустройству территории.
Стоимость проекта – более 28 миллионов гривен. Завершить работы планируется до конца августа текущего года.
Для тех, кто лишился своего жилья, действует местная программа поддержки. Пострадавшие семьи получают ежемесячно по 10 тысяч гривен, пока идет восстановление поврежденных квартир.
Как отметила секретарь Запорожского городского совета Регина Харченко, на сессии Запорожского городского совета выделили еще пять миллионов гривен для поддержки людей, которые не могут вернуться в свои дома или получить сертификаты.
Напомним, 6 октября 2022 года дом на улице Мира, 14 был поврежден в результате массированного российского удара. Один из снарядов попал рядом с жилым четырехэтажным домом, в результате чего были повреждены конструкции фасада, квартиры и балконы 3-4 подъездов. Также были повреждены сети водоотвода, отопления, электроснабжения.


Оккупанты обстреляли Запорожскую область 397 раз: последствия вражеских попаданий 14 августа, — ФОТО
Читайте также:
В Запорожье вывезли музейные экспонаты из Гуляйполя, находящегося под постоянными обстрелами, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0