Из-за постоянных взрывов дети почти не выходили на улицу: из села под Запорожьем эвакуировали семью, — ВИДЕО
На прошлой неделе мобильный экипаж Запорожского районного управления полиции и капелланы эвакуировали шестерых членов одной семьи из Лысогорки Беленьковской громады Запорожской области, где из-за сложной ситуации с безопасностью объявлена принудительная эвакуация детей.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
Большой дом, хозяйство и немало домашних животных — всё это пришлось оставить Виктории и Валерию. Постоянные обстрелы и угроза для детей и пожилых членов семьи заставили их решиться на выезд.
Супруги рассказали полицейским, что из-за обстрелов в громаде часто пропадает свет, были перебои с интернетом. Дети практически не выходят на улицу из-за постоянной опасности и взрывов.
Эвакуационный автомобиль доставил семью и их кошек в Запорожье. В городе работает транзитный центр. Здесь люди, выехавшие из опасных территорий, могут получить временное жилье, питание и другую помощь.
По вопросам эвакуации можно обращаться на линию 102.
Напомним, на днях из Беленького и Лысогорки эвакуировали шестерых детей.
Выбили дверь, избили мужчину и украли телевизор: в Запорожье задержали двух грабителей
Читайте также:
Враг пытается дистанционно заминировать Запорожье с помощью БПЛА: подробности
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0