Разрушен исторический дом: оккупанты били по Гуляйполю из «Градов»

Разрушен исторический дом: оккупанты били по Гуляйполю из «Градов»

В результате вражеских ударов в одной из комнат жилого дома начался пожар. Также повреждены окна и крыши ряда многоэтажек.

Об этом сообщает пресс-служба ЗОВА.

В пятницу, 20 мая, в Гуляйполе оккупанты били по городу «Градами» и разрушили исторический дом мещан Мелешковых, который находится на Соборной улице.

Кроме того, в в результате российских обстрелов в комнате жилого дома горели домашние вещи. Спасатели ГСЧС локализовали пожар.

Ранее мы сообщали, что российские военные нанесли удары из артиллерийского оружия по Гуляйполю и поселку Железнодорожному Пологовского района. Оккупанты обстреляли многоэтажку в Гуляйполе – в одной из квартир поврежден балкон и выбиты окна.

Также захватчики попали в элеватор в селе Железнодорожное, в результате чего повреждены крыша, стены, двери и окна здания.

Читайте также:

В Запорожской облбольнице умерла женщина, попавшая под вражеский обстрел в Орехове

В Мелитополе захватчики начали выдавать пенсионерам по 10 тысяч рублей в обмен на персональные данные

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0