Ирина Верещук призвала жителей оккупированных территорий Запорожской области эвакуироваться

Ирина Верещук призвала жителей оккупированных территорий Запорожской области эвакуироваться

Она отметила, что ВСУ при деоккупации будет использовать вооруженное применение силы, а враг будет прикрываться населением, как живым щитом.

Об этом вице-премьер-министр, министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила в эфире общенационального телемарафона в пятницу.

«Как бы тяжело ни было на территории, которая сегодня подконтрольна украинскому правительству… все равно в любом случае пребывание на территории Херсонской или Запорожской области в разы хуже и в разы опаснее.

Надо искать возможность уехать, потому что наши Вооруженные Силы будут деоккупировать. Это будут огромные бои. Я не хочу никого пугать, все и так все понимают», — объяснила министр.

Ранее военный эксперт Сергей Кузан сообщил, что ВСУ готовятся к контрнаступлению, в связи с чем оккупанты пытаются усилить свои позиции, понимая, что их ждет.  

Читайте также:

В Запорожской области в ДТП погибли женщина и ребенок, еще четыре человека пострадали, — ФОТО

«Я убирал комнату пыток»: 16-летний сын главы Запорожской райадминистрации рассказал о плене

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0