Грабеж продолжается: российские захватчики планируют вывезти из бердянского костела немецкий орган

Грабеж продолжается: российские захватчики планируют вывезти из бердянского костела немецкий орган

Оккупационные власти временно захваченного Бердянска Запорожской области планируют вывезти из римско-католического костела немецкий орган, установленный там в 2010 году.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Инструмент имеет более тысячи труб и весит четыре тонны.

По предварительной информации, враг хочет демонтировать орган и перевезти его в Россию.

Сам костел был захвачен еще в 2022 году, с тех пор службы в нем прекращены.

«Российские захватчики продолжают грабить и вывозить в РФ все захваченное имущество на временно оккупированных территориях», — отмечает Центр национального сопротивления.

Как в Запорожской области с помощью похищений священников и захвата храмов оккупанты уничтожили религиозную свободу — можно узнать в материале по ссылке.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях, в частности в Запорожской и Луганской областях, уже больше недели нет стабильной связи и интернета.

Будут учить «традиционным» ценностям: оккупанты переводят захваченные школы Запорожской области на идеологизированные учебники


Читайте также:

Портреты императоров и встречи с военными РФ: в захваченных запорожских школах продолжается милитаризация детей, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0