
Готовил удары по Запорожью: пожизненное заключение грозит российскому агенту
47-летний безработный житель Запорожья по идеологическим мотивам начал работать на российских захватчиках. Враг привлек его в агентурную сеть через украинку, которая сейчас живет в РФ.
Об этом сообщили в Службе безопасности Украины и Запорожской областной прокуратуре.
Агрессора интересовали базы горюче-смазочных материалов и маршруты автоцистерн, перевозящих горючее для боевой техники Сил обороны.
Фигурант дела объезжал местность и фиксировал расположение нефтебаз и движение специальной техники. Информацию мужчина передавал через Telegram в виде медиафайлов с координатами Google maps с текстовым описанием. Эти данные российские военные планировали использовать для ракетных и дроновых ударов по Запорожью.
Мужчину задержали, когда он проводил доразведку вблизи объекта критической инфраструктуры. У него изъяли мобильный, который предатель использовал в разведывательно-подрывной деятельности.
Фигурант дела под стражей и ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111 «Государственная измена совершена в условиях военного положения по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит пожизненное заключение.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0