Эвакуация мариупольцев автобусами из Запорожья продолжится завтра

Эвакуация мариупольцев автобусами из Запорожья продолжится завтра

Чтобы забрать жителей Мариуполя из ада войны, из Запорожья направили автобусы. Сообщается, что для безопасности сегодня они будут «ночевать» в Бердянске.

В Телеграмм-сообществе «Бердянск сейчас» сообщается о дальнейшей эвакуации жителей Мариуполя:

«Дополнительные 9 автобусов, выехавших из города Запорожья, только сейчас проехали Васильевку. В целях безопасности дальнейшего передвижения автобусы останутся ночевать в Бердянске. Последующая эвакуация продлится завтра, 19 марта».

О времени и месте сбора сообщат отдельно. Эту информацию просят донести до мариупольцев.

В течение 17 марта из Мариуполя в Запорожье эвакуировали 4912 человек (из них – 1295 детей), на 1117 автомобилях.

Напомним, что 16 марта оккупанты обстреляли мариупольскую колонну в Запорожской области. Больше всего пострадала одна семья, которая сейчас нуждается в помощи. В Запорожье Группа Метинвест обеспечивает вынужденных переселенцев из Мариуполя комфортным убежищем.


Читайте также:

Волонтеры привезли в запорожский Центр экстренной медицинской помощи более 300 килограммов медикаментов из Киева, — ФОТО

Вагоны с металлом, которые должны были отправиться в Россию, пойдут на нужды запорожских защитников

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0