Дважды попал под обстрел, а дом сгорел дотла: из прифронтовой запорожского села эвакуировали 63-летнего жителя, — ФОТО
Из села Гуляйпольское Запорожской области эвакуировали в Запорожье 63-летний Николая Григорьевича. За этот год он дважды пережил российский обстрел и чудом уцелел.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
Во время минометного обстрела он получил осколок в поясницу, от ранения лечится до сих пор. Когда ударили снова, остался без дома и чудом спасся в погребе. После двух вражеских прилетов принял непросто решение о выезде.
Впервые мужчина попал под минометные обстрелы в апреле, когда шел к соседям кормить собаку. Снаряд попал в землю в десяти метрах от Николая Григорьевича. Спрятаться было негде, его ранило осколком в спину. Через пол года гуляйполец попал под очередной артобстрел, когда находился во дворе.
«Видимо, что-то подсказало мне не заходить в дом, а быстро побежать в соседский подвал. Когда вышел из убежища, понял, что моего дома уже нет», — рассказывает мужчина.
Снаряд попал в комнату, произошло возгорание. Дом, все вещи и документы сгорели дотла. Так житель Гуляйпольского остался без крыши над головой. Некоторое время жил либо в сарае, либо у соседей.
Он несколько раз отказывался от эвакуации — пугали перемены и неизвестность. Но с наступлением холодов мужчина все же согласился на предложение полицейских переехать в более безопасное место. Собирать вещи долго не пришлось, потому что почти все было уничтожено российским огнем.
В Запорожье переселенцу предоставили комнату в общежитии, а скоро помогут восстановить сгоревшие документы.
Российские войска атаковали в сторону Орехова и применяли штурмовую авиацию в Запорожской области
Читайте также:
7 погибших и 25 раненых: последствия ударов по Запорожью и области
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0