Деньги на фейковое лечение: в Запорожье разоблачили мошенника, который выманил у людей десятки тысяч гривен
25-летний аферист под предлогом сбора средств на оздоровление присваивал чужие деньги, которые тратил на собственные нужды. Ему сообщили о подозрении.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
По данным следствия, ранее судимый за корыстные преступления житель города знакомился с потерпевшими в социальных сетях, входил в доверие и просил перечислить средства якобы на лечение или другие неотложные нужды.
Кроме этого, находясь в одном из медицинских учреждений Запорожья, он воспользовался невнимательностью пожилого пациента, взял его мобильный и с помощью определенных действий получил доступ к банковским картам мужчины, после чего незаконно снял десять тысяч гривен.
В целом аферист нанес потерпевшим материальный ущерб более чем на 70 тысяч гривен.
Ему сообщили о подозрении по ч. ч. 1, 2 ст. 190 (Мошенничество), ч. 4 ст. 185 (Кража) и ч. 1 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу информационно-коммуникационных систем) Уголовного кодекса Украины.
Он находится под стражей, расследование продолжается.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0