Атаковали беспилотниками и били из артиллерии: враг нанес 442 удара по Запорожской области

Атаковали беспилотниками и били из артиллерии: враг нанес 442 удара по Запорожской области

В течение 17 марта российская армия нанесла 442 удара по Запорожской области. Под вражеским огнем были восемь населенных пунктов региона.

Об этом сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.

Малую Токмачку и Новоданиловку враг четырежды обстрелял из реактивных систем залпового огня. Эти населенные пункты, а также Каменское, Гуляйполе, Щербаки, Чаривное и Новодаровку оккупанты накрыли артиллерийским огнем, нанеся 163 удара.

Беспилотниками в понедельник захватчики 275 раз атаковали Каменское, Лукьяновское, Гуляйполе, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку, Чаривное и Новодаровку.

В результате вражеских обстрелов зафиксировано семь сообщений о повреждениях авто, квартир, частных домов и хозяйственных построек.

Запрет на проведение массовых мероприятий и выход на прибрежные территории: в громаде Запорожской области усилили меры по безопасности


Читайте также:

Линия фронта в 14 км: громада в Запорожской области получила стройматериалы на 100 тыс грн, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0