Взялись за машины: в захваченном Токмаке оккупанты ищут «бесхозные» автомобили в гаражах для передачи своим солдатам

Взялись за машины: в захваченном Токмаке оккупанты ищут «бесхозные» автомобили в гаражах для передачи своим солдатам

Во временно оккупированном Токмаке Запорожской области россияне приступили к инвентаризации гаражных кооперативов, чтобы найти «бесхозные» автомобили.

Об этом сообщает канал руководителя Центра изучения оккупации Петра Андрющенко со ссылкой на местных жителей.

Автомобили, которые российские захватчики признали «бесхозными», переходят в собственность армии РФ.

Отмечается, что захваченный Токмак постепенно становится лидером по уровню российского мародерства.

Напомним, захватчики отбирают имущество жителей, которые хотят вернуться на оккупированную территорию: они признают жилье «бесхозным».

Также в захваченном Бердянске оккупанты активизировали работу по выявлению «бесхозного жилья», чтобы затем присвоить его себе.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти на временно захваченных территориях используют «бесхозные» квартиры для получения компенсаций из российского бюджета. 

Безработный уклонист и бывший руководитель цеха снабжения оборонного завода корректировали удары врага по Запорожью: их задержала полиция


Читайте также:

Вынесен приговор 61-летнему жителю Запорожья, который растлевал 8-летнюю дочь знакомой

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0