Ущерб более чем на 31,8 млрд грн: в экоинспекции озвучили размер ущерба земельным ресурсам Запорожской области

Ущерб более чем на 31,8 млрд грн: в экоинспекции озвучили размер ущерба земельным ресурсам Запорожской области

С начала российского полномасштабного вторжения специалисты документируют размер ущерба, причиненного окружающей среде в результате боевых действий.

Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Южного округа.

С в феврале 2022 года и до маю текущего года сумма зафиксированного ущерба земельным ресурсам Запорожской области, вызванного загрязнением и засорением территорий, составляет более 31,8 миллиарда гривен.

Собранные материалы переданы в правоохранительные органы и оперативный штаб при Госэкоинспекции Украины для дальнейшего использования в рамках уголовных производств.

Атмосферный воздух Запорожской области: из-за российской агрессии ущерб от выбросов достиг почти 23 миллиардов гривен


Читайте также:

Беспилотник попал возле дома: последствия российских ударов по Запорожской области 20 мая, — ФОТО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0