Комбинированный удар по Запорожью: увеличилось количество поврежденных домов

Комбинированный удар по Запорожью: увеличилось количество поврежденных домов

Ночью 30 октября россияне нанесли по Запорожью восемь ракетных ударов и атаковали более 20 беспилотников. На данный момент количество поврежденных в результате вражеской атаки домов возросло до 56.

Об этом сообщили в Запорожском городском совете.

По состоянию на утро 31 октября известно, что одно общежитие разрушено и временно отключено от жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, в 33 многоквартирных домах повреждены окна, балконы и фасады. В еще 15 частных домах взрывными волнами повреждены кровли, окна, хозяйственные постройки.

Частично разрушены фасады и окна в еще семи нежилых постройках.

Работники «Запорожремсервиса» закрыли окна листами OSB в четырех многоквартирных домах и одном частном. Дополнительно были переданы материалы запорожцам для самостоятельного ремонта.

Напомним, 30 октября с 03:17 по 05:00 россияне нанесли комбинированный удар по инфраструктуре Запорожья. Известно о 23 раненых, из них шестеро детей. К сожалению, двое мужчин погибли.

Восемь человек, пострадавших в результате атаки на Запорожье, госпитализированы. Их состояние медики оценивают как средней тяжести. Обстрел расследуют как военное преступление. Президент Владимир Зеленский прокомментировал ночные удары. В экоинспекции озвучили последствия российских ударов по Днепровскому району.

Жители Запорожья рассказывают о ночной российской атаке на город.

Трое погибших и 29 раненых: враг нанес 673 удара по Запорожской области


Читайте також:

Россияне ударили fpv-дроном по Малокатериновке: есть погибший и раненый

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp 

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

0