Бои в Запорожской области: войска РФ атаковали возле нескольких населенных пунктов, но продвинуться не смогли

Бои в Запорожской области: войска РФ атаковали возле нескольких населенных пунктов, но продвинуться не смогли

Аналитики рассказали о текущей ситуации на запорожском фронте. Российские войска продолжают вести атаки, однако новых подтвержденных продвижений пока нет.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

В субботу, 24 мая, российские войска продолжали наступательные операции на Запорожском направлении, но не продвинулись вперед.

23 и 24 мая российские войска атаковали к югу от Орехова в направлении Новоданиловки и юго-западнее Орехова возле Степового и Малых Щербак Запорожской области.

В утреннем своде 25 мая Генштаб ВСУ сообщил, что российские войска четыре раза за сутки шли вперед на украинские позиции в Запорожской области и вели обстрелы из авиации.

Напомним, украинские разведчики ударили по российскому поезду с топливом на временно оккупированной территории Запорожской области.

Оккупанты обвинили двух жителей Токмака в шпионаже и диверсии


Читайте также:

В Запорожье преподавательница вуза распространяла пророссийскую пропаганду: ее задержали правоохранители

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0