Ситуация на фронте: 15 боестолкновений произошло на Ореховском и Гуляйпольском направлениях

Ситуация на фронте: 15 боестолкновений произошло на Ореховском и Гуляйпольском направлениях

В течение 13 апреля вдоль всей линии фронта произошло 158 боевых столкновений. На Ореховском направлении враг проводил четыре наступательных действия в районах Степного, Щербаков и Малых Щербаков.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

На Гуляйпольском направлении произошло 11 боевых столкновений с противником. Враг атаковал в районах Новополя, Новоселки, Привольного, Свободного Поля и Шевченко.

Кроме того, российская армия нанесла авиационные удары по Гуляйполю, Привольному, Червоному, Малиновке, Каменскому и Степногорску.

Всего за воскресенье захватчик ударили по позициям украинских подразделений и населенным пунктам двумя ракетами и 213 управляемыми авиабомбами, а также произвели около 7000 обстрелов, из них 149 с реактивных систем залпового огня, и атаковали 3462 дронами-камикадзе.

В то же время Силы обороны ударили по 16 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и шести артиллерийским средствам противника.

Общие потери врага за прошедшие сутки составляют: 1310 человек, 19 танков, 42 боевых бронированных машин, 59 артиллерийских систем, два средства противовоздушной обороны, 119 беспилотников, 179 единиц автомобильной техники, две единицы специальной техники и две тяжелые огнеметные системы.

Пожар на АЗС и поврежденная многоэтажка: утром враг атаковал Запорожье и Степногорск


Читайте также:

Ранен мирный житель: враг нанес 461 удар по Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0