До следующего учебного года офлайн-образованием планируется охватить почти всех детей Запорожской области

До следующего учебного года офлайн-образованием планируется охватить почти всех детей Запорожской области

На подконтрольной Украине территории Запорожской области находятся около 60 тысяч школьников. Около 35 тысяч уже охвачены офлайн-образованием, остальные планируют вернуть за парты до 1 сентября.

Об этом в эфире национального марафона новостей сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

«На сегодняшний день на территории Запорожской области находятся примерно 60 тысяч детей школьного возраста. Наша задача — до 1 сентября сделать все возможное и невозможное, чтобы почти все дети могли каждый день ходить в школу. Сейчас 35 тысяч учеников мы уже охватили офлайн-обучением, но будет неправдой сказать, что они ежедневно ходят в школу. Есть классы, которые раз в неделю ходят в школу, есть те, которые ходят два дня. А наша цель – чтобы дети каждый день приходили в школу в безопасные условия. Я надеюсь, что нам удастся ее достичь», — сказал глава ЗОВА.

Он напомнил, что в Запорожье уже работают две подземные школы, третью планируют открыть на следующей неделе. Она сможет принять около тысячи учеников. К концу февраля в области откроют еще две подземные школы.

«Дети с удовольствием ходят в те школы, которые уже открыты. Продолжается строительство. Министерство образования Украины проводит отбор заявок на предоставление субвенции непосредственно в этом году», — отметил Иван Федоров.

Напомним, первую подземную школу открыли в Запорожье 12 декабря 2024 года на базе школы №88 в Коммунарском районе города. Вторая подземная школа появилась в Южном микрорайоне Запорожья в конце декабря прошлого года. Ее открыли на базе гимназии №107

В Запорожской области готовят к открытию первый кулинарный хаб: как он выглядит, — ФОТО


Читайте также:

Работают под обстрелами: глава «Укрпочты» посетил три населенных пункта Запорожской области и наградил сотрудников, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0