Загрязненные территории и две воронки: экологи показали последствия ночных ударов по запорожскому селу, — ФОТО

Загрязненные территории и две воронки: экологи показали последствия ночных ударов по запорожскому селу, — ФОТО

Специалисты Госэкоинспекции после вражеской атаки в ночь на 27 января обследовали две территории в селе Беленькое Запорожской области.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Южного округа.

Во время проверки зафиксировали два участка площадью 48 и 56 квадратных метров, которые загрязнены отходами от разрушений.

Кроме этого, после ударов образовались две воронки на два и четыре квадратных метра.

Инспекторы отобрали образцы почвы для проведения подробных лабораторных исследований, чтобы определить степень загрязнения окружающей среды.

Все материалы и результаты обследования передадут в правоохранительные органы и в Оперативный штаб при Государственной экологической инспекции Украины.

Напомним, по данным Национальной полиции Запорожской области, на территории Беленьковской громады в результате вражеских ударов зафиксированы повреждения жилых домов.

Российские войска штурмовали возле Новоданиловки и в направлении Орехова Запорожской области


Читайте также:

Войска РФ ударили по прифронтовому Степногорску: четверо пострадавших, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0