Командир бригады «Спартан» о ситуации на Запорожском направлении: враг «прощупывает» передний край одиночными штурмами, — ВИДЕО

Командир бригады «Спартан» о ситуации на Запорожском направлении: враг «прощупывает» передний край одиночными штурмами, — ВИДЕО

На Запорожском направлении российские оккупанты совершают штурмовые действия малыми группами, задействуют небольшое количество техники. Эти атаки воины бригады «Спартан» отражают еще на подходах противника к переднему краю.

Об этом каналу «Новини Приазов’я» рассказал командир бригады «Спартан» полковник Алексей Хильченко.

«Враг ищет, где лучше провести свои действия, «прощупывает» передний край подразделений нашей и соседних бригад. Безуспешно пытается использовать плохую погоду. В штурмовых действиях, в зависимости от поставленной задачи, участвуют от трех до 10-15 военнослужащих противника. Задействуют мотоциклы, баги, в единичных случаях — бронетехнику», — отметил Алексей Хильченко.

По его словам, продвижения врага нет, все штурмы отражаются в основном на подходах к переднему краю, а движение оккупантов украинские бойцы обнаруживают заранее.

Возле двух населенных пунктов Запорожской области оккупанты пытались прорвать оборону и штурмовали украинские позиции


Читайте также:

Зафиксировано более 60 сообщений о разрушениях: враг нанес 255 ударов по Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0